Estamos a tu disposición

Palacio Municipal

Boulevard Sarmiento 474 – (Oeste) San Juan, Argentina • Villa Krause, San Juan, Argentina

Atención Telefónica

428 0678428 2304428 2843428 5673

Otros Teléfonos, Móviles e Internos

ÁreaTeléfono
Conmutador428 0678
428 2304
428 2843
428 5673
Intendencia 209
Asesora Letrada181
Dirección De Legal Y Técnica /Administrativos Asesora118
SECRETARÍA DE GOBIERNO
Secretario De Gobierno182
Recepción100
Mesa De Entrada210
Archivo160
Centro De Convenciones y Dirección De Gestión De Cercanía 4283394
Dirección De Seguridad Comunitaria4340368
Protección Civil2645661206
Dirección De Producción Agrícola Y Ganadera(Médano De Oro)2646169112
Subsecretaría De Desarrollo Económico 2646021821
SECRETARÍA DE MODERNIZACIÓN
Secretario De Modernización112
Dirección De Gestión Operativa 152
Dirección De Ceremonial Y Protocolo 180
Dirección De Prensa Y Redes Sociales 183
Dirección De Identidad Municipal185
Subsecretaría De Transformación Digital219
SECRETARÍA DE HACIENDA Y FINANZAS
Secretaria De Hacienda 128
Secretaria Privada De Sec De Hacienda157
Dirección De Administración De Personal177
Dirección De Recursos Humanos 178
Tesorería- Jefatura217
Tesorería- Administración194
Director De Compras213
Administración De Compras198
Contadora Municipal214
Administración De Contaduría193
Director De Patrimonio145
Director Administrativo Financiero 157
Director De Rentas, Industria Y Comercio215
Administración De Rentas196
Whatsapp Rentas Inmueble2646052500
Whatsapp Rentas Inmueble2645707667
Colectores211
Dirección De Cementerio Y Servicio Fúnebre43455509
SECRETARÍA DE OBRAS Y SERVICIOS
Secretario De Obras Y Servicios161
Sec. Privada Del Secretario De Obras162
Dirección Administrativa Técnica 158
Administración De Expedientes 212
Administración De Obras Y Servicios179
Area Técnica/Eléctrica113
Alumbrado Público114
Predio Gaucho José Dolores2645454820
Obrador Municipal
Dir. De Plazas Y Arbolado
Dir. Administrativa De Obras Y Servicios
Dir. De Suministro
Dir. De Control Y Gestión Ambiental
Dir. De Recolección Rsu
Dir. Limpieza Urbana
Dir. De Obras
Dir. Servicios
4345403
Zoonosis2644580003
SECRETARÍA DE DESARROLLO HUMANO INTEGRAL
Secretaría De Desarrollo Humano Integral Y Subsecretaría 187
Dirección De Abordaje Territorial2645451064
Depósito Municipal4281431
Cic Villa Angélica2646021773
Cic Médano De Oro 2646021773
Cic Villa Krause4240364
Centro De Día Francisco4340617
Dirección De Deportes2646170201
Oficina De Nuevas Masculinidades2646169112
Dir. De Mujer, Género Y Diversidad26445069476
Dir. De Familia Y Prom Social26445069476
Dir. Cultura Y Dir. De Educación2646082306
Área Creativa2644345810
Coordinación De Discapacidad2645661215
Coor. De Adulto Mayor2646728536
HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE
Mesa De Entrada117
Asesor Contable147
Secretario Administrativo103
CONCEJALES
Ignacio Coronado (Presidente)153
Adriana Díaz104
De La Presilla Luciano106
Andino Vanina/ Sosa Gustavo148
Rios Romina/Alessi Maximiliano139
Sosa Gabriela138
Poblete Daniel108
Modesto Calvo Pedro105
Ruíz Antonio140